即食燕窝

侍燕师

本站提供即食燕窝、侍燕师即食燕窝的功效和作用、燕窝做法的相关知识,侍燕师官网欢迎您!
当前位置
主页 > 燕窝作用 > 燕窝介绍 >
购买燕窝需要注意的问题!了解燕窝的价格
2019-01-10

  经常看古装电视剧的朋友应该都知道,在古代燕窝属于皇帝妃子们服用的高级滋补产品,一般官员都很难服用到燕窝,其实,通过这个我们不难看出它的珍贵程度,同时也不难知道它的价格是比较贵的,那么燕窝的品种有哪些?价格怎么样呢?

  燕窝一般根据燕窝盏的"密、细、疏"以及盏形来划分,较密的,盏形匀称则被划分为顶级燕盏,较疏的则为次等。按价格顺序来划分,燕盏为首,而燕条次之,燕饼,燕球则看品质而定,然后是燕丝再到燕碎。按照疗效来分,越是质量好的,营养成分越高,效果越显著。按发头来分,就是说燕窝浸泡后,含水分重量是原来的几倍,好的燕窝发头可以达到8-10倍。燕窝效果的排序如下:干燕窝>即食燕窝>燕窝衍生品。但是要注意,这些滋补品一般建议在3个月内食用完。

燕窝的稀疏程度

  目前市场上的燕窝品种是特别多的,不一样品种的燕窝在价格方面有一定的差别,所以,大家在购买的时候要结合质量和品牌情况的来确定价格,燕碎或者是燕条价格相对比较便宜,大约在十元到四十元左右一克,也就是说一斤的价格在五千元到两万元左右。

  如果购买的是燕盏的话,那么,一克的价格从三十元到一百元不等,也就是说一斤的价格大约在一万五千元到五万元左右。从它的价格当中我们不难看出,就算是品质不是特别好的燕碎或者是燕条也不是一般爱美人士能够消费得起的,所以,要是你遇到那种低价燕窝切不可盲目为了贪小便宜而入手。

燕窝

  因为燕窝对女性朋友的皮肤是很好的,而且,还有一定的养肺效果,所以,很多有实力的女性都会选择购买,要是购买是为了自己吃,那么,选择价格在三十元到四十元左右一克的入手即可,要是是为了送人,则可以买那种燕盏,而且是盏形相对完整一点的,当然,价格自然也就会贵一点,在购买的时候没有必要盲目购买那种盏形完整的燕盏,不然就可能会花费更多的钱在购买燕窝上。

  想要购买燕窝这种比较高级的滋补产品的朋友一定要选择正规的购买途径来入手它,切不可盲目的去选择一些非正规的销售途径入手,要是选择这样的途径入手就算买到的是燕窝,但是,燕窝的品质可能也没有办法保证,毕竟我们都知道,在商场上历来讲究的都是一分钱一分货,没有商家是愿意赔本赚吆喝的。

联系我们
CONTACT US

购买方式添加微信:14737541744

手机:14737541744

邮箱:sysbirdsnest@163.com

地址:深圳市南山区深圳湾科技生态园10栋A座411